gayUA.com 
реклама на gayUA.com
 
главная > гей > news



гей-новости

Мусульмане-геи выходят из подполья

24 июня 2001

В воскресенье в Сан-Франциско сторонники однополой любви в тридцать первый раз отпразднуют ежегодно проводимый фестиваль гомосексуалистов "Гей прайд" (Gay Pride), т.е. "Гомосексуальная гордость".
Ожидается, что по улицам города промарширует по меньшей мере миллион представителей сексуальных меньшинств. Впервые среди них будут последователи ислама, представляющие организацию, целью которой является состыковка гомосексуальной направленности с мусульманской религией.
Члены малоизвестной исламской группы под названием "Аль-Фатия" решили, что фестиваль "Гей прайд" - это хороший повод для них открыто призвать своих единоверцев проявлять большую терпимость к гомосексуалистам и лесбиянкам.
Навид Мерчант
Мерчант верит, что Аллах создал его геем
Вопрос о терпимости далеко не прост, поскольку во многих мусульманских странах гомосексуализм и по сей день карается смертью через побивание камнями. На сегодняшний день в рядах "Аль-Фатии" состоят около трехсот человек в примерно двадцати странах мира, около ста из них пройдут по улицам Сан-Франциско.
Первой публичной акцией малочисленной пока группы было бдение при свечах в районе Сан-Франциско, где в основном проживают приверженцы однополой любви.
Для многих мусульман-гомосексуалистов открытое признание своей сексуальной направленности оказалось очень нелегким делом. Их семьи и друзья однозначно расценивают гомосексуальность как надругательство над исламом.
Одного члена "Аль-Фатии" семья хотела лечить электрошоком, но потом передумала и смирилась с его стилем жизни. Еще один участник марша за права геев-мусульман Навид Мерчант, что пытался покончить жизнь самоубийством из-за изоляции, в которой он оказался до того, как ему удалось найти мусульман-гомосексуалистов через интернет.
Гей Фестиваль
"Гей прайд" в 1999 году прошел без членов "Аль-Фатии"
Большинство мусульман-гомосексуалистов считают, что им либо придется отказаться от семьи, либо сменить сексуальные приоритеты. "Я решил, что не намерен отказываться ни от того, ни от другого и искренне верю в то, что сам Аллах создал меня именно таким", - говорит член Аль-Фатии Навид Мерчант.
Пока еще небольшая группа единомышленников хотела бы создать всемирное движение мусульман-гомосексуалистов, дабы помочь своим, вынужденным молчать, братьям и сестрам найти свой собственный голос в мусульманском мире и облегчить их страдания от подавленной сексуальности.
Разумеется, таким планам грозит серьезное противодействие со стороны ортодоксальных мусульман. "Любой человек, занимающийся такого рода деятельностью, пойдет в ад. В конце концов, мусульманская религия просто не позволяет подобную деятельность", - заявил шейх Айаф, лидер мусульман Сан-Франциско.

Дэвид Уиллис, Би-би-си, Сан-Франциско



Церковь выступила в защиту гомосексуалистов и лесбиянок

Совет Церквей Намибии выступил в защиту гомосексуалистов и лесбиянок, подтвердив при этом приверженность Библии, отрицательно относящейся к гомосексуализму.

Местная печать сообщает, что заявление, сделанное по итогам очередной ежегодной конференции СЦН, стало реакцией на нападки на сторонников "однополой любви" со стороны президента Намибии Сэма Нуйомы, назвавшего их "безбожниками".

В заявлении говорится, что 50 церковных лидеров - членов Совета Церквей Намибии - "отвергают любую форму дискриминации по признаку сексуальной ориентации", передает НТВ. В документе также подчеркивается, что "каждый человек в равной мере заслуживает защиты, гарантии гражданских прав и равенства, как это предусмотрено Библией и намибийской Конституцией".

По материалам Korrespondent.net

Буш назначил гомосексуалиста на высокий пост в своей администрации

Президент США Джордж Буш назначил одного из активистов гомосексуального движения Скотта Эверца на пост руководителя специального управления при Белом доме по борьбе со СПИДом. Эверц стал самым высокопоставленным гомосексуалистом в администрации президента Буша.

В данный момент Эверц возглавляет лоббистскую группу, представляющую интересы гомосексуалистов-членов Республиканской партии в штате Висконсин.

Эверц, который является католиком по вероисповеданию, активно выступает против абортов, сообщает Би-би-си. Таким образом, он стал самым высокопоставленным гомосексуалистом в администрации президента Буша.

Как заявил пресс-секретарь Белого дома, это назначение свидетельствует о решимости президента Буша бороться со СПИДом. Группы, представляющие интересы гомосексуалистов США, приветствовали это назначение.

По материалам Korrespondent.net







[версия для печати]


  
реклама на сайте