«Радуга над Днестром»

15 мая, суббота.
День второй.

Событий в программе было меньше, но от этого день не оказался менее интересным.

С самого утра и до 17:30 в конференц-зале гостиницы "Jolly Alon" проходила международная научно-практическая конференция "О сотрудничестве между гражданским обществом и государством в продвижении прав социально уязвимых групп населения". На заседании присутствовали представители из 10 стран мира (Молдова, Нидерланды, Швеция, Румыния, Украина, Италия, Россия, Бельгия, США и Беларусь).

Опытом и предложениями по работе с гей-сообществом, а также об отношении государства поделились представители международных гей и лесби движений. После каждого доклада все участники конференции имели возможность задать любые вопросы о деятельности организаций и их проектах.
Более подробно о конференции и ее участниках читайте в программе конференции.

Вечером, в 19:00 состоялся футбольный матч между лесбиянками и ребятами из Молдовы. И, хотя девушки потерпели поражение, под конец второго тайма они так разыгрались, что казалось, дай им еще минут 20 - и они выйдут явными победителями. Матч был очень увлекательным, болельщики изо всех сил поддерживали игроков.

После футбола большинство девушек отправилось на розовую вечеринку в баре "Шола". Здесь прошла замечательная выставка фоторабот лесбиянок.

Зарубежные же гости тем временем были приглашены на прием к послу Швеции. Бурное общение. Хорошее вино. Превосходное гостеприимство (смею заметить для тех, кто не был в Молдове - здесь это чуть ли не самое главное в культуре!). Конкурс "Евровидение". Изумление зрителей (и истерика украинских ребят!) от выступления Русланы. Первый день победы Украины... (Будет и второй - читайте дальше...;)