gayUA.com 
реклама на gayUA.com
 
главная > гей > новости


В Киеве состоялся Международный ЛГБТ-фестиваль «Радужная тема для тебя – 2010».

30 окт 2010
23:00

На прошлых выходных в конференц-зале одной из центральных гостиниц Киева состоялся Международный ЛГБТ-фестиваль «Радужная тема для тебя – 2010».

В течение двух дней свыше десятка арт-мастеров демонстрировали свои произведения и мастерство. Экспозицию составили сувениры, ручные поделки, аппликации и другие художественные и декоративные изделия. Проводились разнообразные мастер-классы.   Свои фотоработы и живописные полотна представили фотографы и художники из Украины, России и США.
Ярким событием первого дня стал литературно-графический перформанс литератора Фиалкоры Микитенко (Киев, Украина) и перформанс в стиле tribal fusion от танцевальной трайбл студии «Гуэдра» (Киев, Украина). Необычной «изюминкой» второго дня фестиваля стал боди-арт шоу киевских художниц  Анны Жалдак и Олеси Степанчук.

«Главная цель фестиваля – объединить творческих людей ЛГБТ-сообщества и всех, кто желает поделиться с другими своими мыслями, чувствами, искусством. Эти люди всегда были тесно связаны, и мы решили, что нужно объединить их в едином пространстве, дать возможность продемонстрировать талант своим единомышленникам.
Мы утвердились в своих намерениях и с оптимизмом смотрим в будущее. В дальнейшем планируем проводить в Киеве фестиваль ежегодно и хотим расширить географию участников.
Мы хотим сделать все, чтобы люди, посещая нас, не только получали удовольствие от нашего мероприятия, но и узнавали для себя что-то новое и интересное. Вот почему с этого года к каждому фесту мы будем готовить различные проекты, связанные с искусством.
Фестиваль «Радужная тема для тебя» станет уникальной платформой для встречи талантливых начинающих, а также известных фотографов, художников, хэндмейдеров и творческой прогрессивной молодежи.
К сожалению, мы не можем рассчитывать на поддержку нашего государства, поскольку оно не популяризирует толерантность в украинском обществе, а содействие общественных организаций практически отсутствует (они спонсируют программы исключительно по профилактике ВИЧ/СПИДа)» , - рассказал организатор фестиваля «Радужная тема для тебя» Леонид Чиндей.

Фестиваль проводится в Киеве уже во второй раз. Общие впечатления от мероприятия – исключительно положительные.  Каждый посетитель мог найти что-либо на свой вкус, приобрести понравившиеся работы и надолго подарить себе хорошее настроение.
Возле стенда, представленного общественной организацией «Гей-альянс», все желающие могли получить информационно-образовательные материалы, а также средства индивидуальной защиты для безопасного секса.
Организаторы уже успели получить заявки на участие в следующем фесте, в том числе и от тех, кто не причисляет себя к ЛГБТ-движению.

Пресс-служба
Международного ЛГБТ-фестиваля «Радужная тема для тебя»
lchindey@gmail.com
тел.: 0 (50) 387-34-74

Фото:
Алексей Снигур




Обсуждение темы на форуме:

Читать ВСЕ сообщения темы [0] / Оставить свой комментарий

news
Пн 1-Ноя-2010, 00:28

В течение двух дней свыше десятка арт-мастеров демонстрировали свои произведения и мастерство. Экспозицию составили сувениры, ручные поделки, аппликации и другие художественные и декоративные изделия. http://gayua.com/ gay/101030_rainbow_2010.html





[версия для печати]


  
реклама на сайте