gayUA.com 
реклама на gayUA.com
 
главная > гей > новости


В конце октября Киев принимает Международный ЛГБТ-фестиваль «Радужная тема для тебя–2010»

14 окт 2010
00:00


В конце октября Киев принимает Международный ЛГБТ-фестиваль «Радужная тема для тебя–2010» Украинское ЛГБТ-сообщество второй год подряд воплощает в жизнь стремление к творческому самовыражению наиболее одарённых своих представителей. После прошлогоднего успеха выставки-ярмарки тематических товаров «Радужная тема для тебя» её организаторы утвердились в своих намерениях сделать мероприятие регулярным и вывели его на более высокий уровень – международного ЛГБТ-фестиваля.

Фестиваль «Радужная тема для тебя–2010» пройдёт 23–24 октября в конференц-зале отеля «Казацкий» на Майдане Независимости в Киеве.

Заявки на участие в мероприятии подали 17 фотографов и художников из Украины, России и США. Свои работы представят арт-студия «Дом идей» и творческая мастерская «CHINDEY». Журнал «Один з нас» и общественная организация «Гей-альянс» ознакомят посетителей с последними новинками и проектами в жизни ЛГБТ-сообщества, а экспозиции магазина «Индиго» (Киев) и интернет-магазина «ArtShop» позволят выбрать подарок для себя или своих знакомых.

В рамках фестиваля состоится боди-арт шоу художника Дмитрия Дмитриева (Москва), презентация романа «Небо над Москвой» писательницы/литератора Татьяны Томилиной (Москва), литературно-графический перформанс литератора Фиалкоры Микитенко (Киев), перформанс в стиле tribal fusion от танцевальной трайбл студии «Гуэдра» (Киев), выступление трэш-поп певца Kai (Киев), а также разнообразные мастер-классы.

«Организаторов воодушевляет положительный опыт проведения выставки «Радужная тема для тебя» в прошлом году, на которой свои работы представили таланты из Ялты, Одессы, Симферополя, Москвы, Тбилиси и Рима. При этом среди участников были и те, кто не относится к ЛГБТ-движению. В этом году мы снова предоставим возможность геям, лесбиянкам и сочувствующим из разных стран заявить о своём творческом потенциале, личном видении мира и своего места в нём», – сказал организатор Международного ЛГБТ-фестиваля «Радужная тема для тебя–2010»Леонид Чиндей.

Посетить фестиваль может каждый желающий, время работы – с 17:00 до 21:00, вход бесплатный.

Генеральным спонсором мероприятия выступила Всеукрaинскaя благoтворитeльная оргaнизaция «Тoчкa опoры», спонсорами – Общественная организация «Гей-альянс» и магазин «Индиго» (Киев). Информационную поддержку оказали журнал «Один з нас», гей-порталы qguys.ru и gayUA.com, пресс-служба ВОО «Гей-альянс Украина» и Всеукраинская общественная организация «Гей-Форум Украины».




[версия для печати]


  
реклама на сайте