gayUA.com 
реклама на gayUA.com
 






>> новости клубной жизни - главная

"...вот он настоящий театр травести..."
Клуб "Чикаго". Заключительная вечеринка от Николя.

27.03.2004

27 марта, в ночном клубе "Чикаго" отгремела заключительная вечеринка из серии мартовских "Nick's Party". В этом году организаторами было проведено целых четыре вечеринки. (Напомним, ранее Николя проводил вечеринки лишь раз в год. Его "хеллоуины" уже несколько лет славятся в массах. - Прим.ред.) К сожалению, попасть мне довелось лишь на последнюю из них, поэтому речь будет идти именно о ней. Отмечу еще один момент - ранее я не был ни на одной из вечеринок "Nick's Party", поэтому, направляясь в клуб, я немного волновался и думал о том, все ли так весело и классно на этих праздниках, как о них говорят.

И вот, я открываю входную дверь клуба "Чикаго" и попадаю в атмосферу веселья и доброты. Происходит это после встречи с травести-актерами. Для тех, кто не знает, встречающие гостей трансвеститы - одна из коронных фишек на вечеринках от Николя. Если честно, я был немного потрясен, т.к. ничего подобного ни в одном клубе, к сожалению, не видел. Скажу вам больше: это так заводит, что обычными словами передать происходившее со мной в тот момент просто невозможно, поэтому, с ожиданием немалого количества сюрпризов, я отправился в зал.

Прибывшая публика уже расселась по своим местам и ждала, когда же начнется главное событие вечера - шоу-программа. Кстати, количество присутствующих в зале тоже поразило. Поскольку вечеринка заключительная, а перед этой было еще три, я ожидал увидеть намного меньше людей.

Отдельное слово нужно сказать о декорациях в зале и на сцене. Это - развешанные по всему залу милые, бумажные цветочки и сердечки. Посреди сцены - большая двуспальная кровать с быльцами в виде огромного сердца.

Музыка становится тише, приглушается свет и на сцене появляются ведущие. Ими в тот вечер были Марлен и Барбара. Одни только образы чего стоят: старая немка-аристократка в инвалидной коляске и норовистая санитарка-смотрительница, которая была приставлена для того, чтобы исполнять любые капризы пожилой женщины. Умора! Для меня это был шок! Вот он настоящий театр травести! Важно отметить: о том, что ведущие - местные, я узнал лишь на следующий день; а в тот вечер думал, что к нам пожаловали гости из Москвы (вы, возможно, знаете, или хотя бы слышали, насколько отличается уровень российских травести от привычного нашего).

Приятной неожиданностью стало то, что со сцены в адрес публики не прозвучало ни единого нецензурного слова или выражения. При этом народ просто заливался смехом, слушая, как главные героини вечера подначивают друг друга - очень элегантно и со вкусом. Слушать их, конечно, можно было бы весь вечер, однако, хотелось узнать, чего еще интересного приготовили для нас организаторы вечеринки. И долго ждать не пришлось. Уже через пару минут на сцене появились участники шоу-программы с презентацией первого номера.

Роскошь, яркость, феерия. Это просто незабываемо! Красочные костюмы, профессиональное поведение на сцене - вот к чему нужно стремиться, вот чего не увидишь нигде, кроме как на "Nick's Party".

Следующим номером была веселая интерпретация "Золушки": в новом варианте она называлась "Попелюш". В этой постановке мне очень понравилась фея в капитанской фуражке. И снова яркие костюмы и море позитивных эмоций.

Вы когда-нибудь видели танец живота? А танец волосатого живота? Присутствующим в зале это увидеть довелось. И всем очень понравилось. Говорю так, ибо видел и слышал реакцию публики на происходящее. Если честно, то мне самому хотелось встать со своего места и станцевать дуэтом с артистом - так это заводило.

Особого внимания требует балетный номер. Артисты разыграли эпизод из "Лебединого озера" в довольно интересном исполнении. Имитацию полового акта между лебедями на сцене оперного не увидишь!


В предвкушении теплого времени года артисты перенесли зал на жаркий пляж, куда-то к теплому морю или океану. Они вышли в купальных костюмах под яркое солнышко позагорать (солнышком, кстати, был один из танцоров). Французские песни, ненапряженная обстановка на сцене и в зале - вот, что значит отдых. Неплохо было бы, наверное, отдохнуть с такой компанией где-то далеко от всей будней суеты и холода.

Апогеем шоу-программы стал заключительный номер, когда участники шоу, включая ведущих, исполнили песню "We are family" - хорошо известной за рубежом как один из гимнов травести.


Хотелось бы еще сказать пару слов о музыкальном сопровождении вечера. Звучал коммерческий диско-хаус, который таки разрывал публику в клочья. Порадовали отдельные вещи, такие как "Stars on 45" - первый известный dj-mix, в котором сведены хиты популярных, на время выпуска альбома, исполнителей и групп. Единственным не слишком приятным моментом в музыкальной программе оказалось немного дилетантское качество сведения композиций. Хотя пребывающих на танцполе людей это ни сколько не тревожило, поскольку, с момента окончания шоу-программы и в течение нескольких часов, места для танцев в зале просто не хватало!

Праздник удался на славу! Для себя подтвердил мнение о том, что вечеринки от Николя - это качественно, ярко и весело, а все присутствующие в зале, надеюсь, ушли с позитивными эмоциями и отличным настроением. По-другому просто и быть не могло, т.к. именно АТМОСФЕРУ Nick's Party еще не удавалось повторить никому. Это нужно прочувствовать самому, ибо словами ощущения не передать!

С нетерпением будем ждать следующих "Nick's Party", тем более что осталось совсем немного. Очередная серия вечеринок, по обещаниям организаторов, пройдет уже в мае.

Destroyer
© gayUA.com

Все фото вечеринки...


Еще статьи в этом разделе:


Архив статей
 Архив рассылок


::  обсуждение темы  ::

В этот раздел запрещено добавлять новые комментарии.




[версия для печати]


  
реклама на сайте